segunda-feira, 21 de julho de 2008

Lista dos candidatos às eleições 2008 em Coroatá

Candidatos majoritários:

PDT / PTC / PT do B / PT / PR / PSB / PRTB / PPS / PRB (AVANÇANDO COM DESENVOLVIMENTO E LIBERDADE.)
Prefeito - LUIS MENDES FERREIRA - LUIS DA AMOVELAR - 12
Vice-Prefeito - DOMINGOS ALBERTO ALVES DE SOUSA - DOMINGOS ALBERTO - 12

PP / PTB / PMDB / PSL / PSC / DEM / PV / PSDB (UNIDOS PARA A VITÓRIA)
Prefeito - MARIA TERESA TROVÃO MURAD - TERESA MURAD - 15
Vice-Prefeito - VALDIR FERNANDES GOMES FILHO - VALDIR FILHO - 15

PSDC / PMN / PC do B (COROATÁ, A HORA É AGORA)
Prefeito - ALEXANDRE ARAÚJO DE BRITO CAPITÃO ALEXANDRE27
Vice-Prefeito - RONALDO PESSOA LIMA RONALDO PESSOA27

Candidatos às eleições proporcionais

DEM / PP / PSC (A VONTADE DO POVO II)

ANTONIO DA SILVA CARVALHO - ANTONIO MACHADO - 11555
ANTONIO GOMES DE LIMA - CAMARÃO FILHO - 20111
CLEDINA SAYONARA SOUSA REGO - SAYONARA - 11234
CLEONES COSTA FRANCO - CLEONES - 25800
EDIMILSON LAGO DE AZEVEDO - EDIMILSOM LAGO - 11111
EUDES HENRIQUE DE LIMA - EUDES O GAROTO - 25333
FRANCISCO REIS LIMA - CHICO DO BENA - 25444
JOSE CARLOS DE SOUZA MARQUES - ZÉ CARLOS MARQUES - 25111
JOSE RAIMUNDO DE MOURA - ZÉ BRANCO - 25125
JOSE RAIMUNDO JANSEN PEREIRA - JOSÉ RAIMUNDO - 11112
JOSEAN SOARES VERAS - JOSEAN - 20123
MARCOS JOSE ALVES MACHADO – MARCOS - 25555
MARIA DA PIEDADE JANSEN BARBOSA - PIEDADE JANSEN - 11333
MARIA DO SOCORRO DA SILVA RIBEIRO - SOCORRO SILVA - 25677
MARINETE DE JESUS SILVA – MARINETE - 11113
PAULO ROBERTO DO NASCIMENTO RODRIGUES - PAULO FEITOSA - 25678
ROSIMAR GOMES DE SOUSA – ROSA - 25123
SEBASTIÃO CARNEIRO MAGALHÃES - SEBASTIÃO MAGALHÃES - 25222
SEBASTIÃO RODRIGUES DA SILVA FILHO – SIBANGA - 20000

PSL / PTB / PSDB / PMDB / PV (A VONTADE DO POVO)

ALBERTO CARLOS GOMES – BUECA - 14444
ALEXANDRE CESAR TROVÃO - CESAR TROVÃO - 43143
ANTONIA FERREIRA DOS SANTOS - TOINHA - 45000
ANTONIO CASSIO SOUSA JANSEN – TUNICO - 43111
ANTONIO FRANCISCO LEITE GONÇALVES – DIABÃO - 15258
EZEQUIEL PACHECO FILHO - PACHECO FILHO - 43333
FABIANO DOS SANTOS BRANDÃO - FABIANO BRANDÃO - 15666
FELIX DE SALES TEIXEIRA – TEIXEIRA - 43456
INACIO ANTONIO BRANCO NETO - INACIO BRANCO - 15222
JOCIMAR PEREIRA GOMES - JOCIMAR - 15123
JOSE DE RIBAMAR REGO BUHATEM FILHO - JUNIOR BUHATEM - 15111
JOSE RAIMUNDO FERREIRA DE SOUSA - DIGDON - 43000
KEILA DOS SANTOS – KEILA - 45000
LUIZ AUGUSTO ARAÚJO – ARAÚJO - 17777
MARIA ANTONIA RIBEIRO - MARIA ANTONIA - 43123
MARIA DA PIEDADE RODRIGUES - PIEDADE COMPRIDA - 15551
MARIA DO NASCIMENTO SAMPAIO AIRES - NANA - 43234
NEUZA FURTADO MUNIZ - DRª. NEUZA - 15555
RAIMUNDA PRAZERES RODRIGUES – DIQUINHA - 15000
RAIMUNDO DE JESUS MENDES – BIDA – 15678
ROBERT WAGNER MORAES FERREIRA – ROBERT - 15456

PR / PDT / PSB (COROATÁ LIVRE)

ALCIONALDA PEREIRA DOS REIS - NENA - 12330
CELSO AUGUSTO RIBEIRO FURTADO - DR. CELS - 40111
DOMINGOS GOMES DE MENESES - DOMINGOS - 12312
FRANCISCO CÁSSIO DOS REIS CONCEICAO - CÁSSIO - 12012
JOAO BOSCO GONCALVES MAGALHAES - BOSCO - 12111
JORGE ROCHA FILHO - DR. JORGE - 12444
JORGE VILSON SILVA - JORGE VILSON - 12333
JOSÉ ALVES DE ALMEIDA - ZÉ ALMEIDA - 40000
JOSÉ ALVES PEREIRA - ZÉ ALVES - 12123
JOSÉ DE SOUSA ROLIM FILHO - ROLIM FILHO - 12631
JOSÉ RIBAMAR COSTA SCHALCHER FILHO - ZÉ FILHO - 40123
MARIA BETHANIA MOTA DE QUEIROZ - BETHANIA - 12222
MARIA DE LOURDES PEREIRA E PEREIRA - LOURDINHA - 12345
MARIA VANDA LOPES COSTA - IRMA VANDA - 12777
MARON MARQUES ROCHA – MARON - 40140
RAIMUNDA FERREIRA ALMEIDA - RAIMUNDNHA - 12000
RAIMUNDO CAETANO DE MOURA – RAIMUNDO CAETANO - 12555
RAYSA MARIA DE ARAÚJO OLIVEIRA - MARIA DO DR. FRANCISCO - 12100
VALDERICO LIMA DOS SANTOS JUNIOR - JUNIOR - 12200
WALTER RODRIGUES DOS SANTOS - WALTER - 22222

PRB / PRTB / PTC (PELA VONTADE DO POVO)

ANTONIO BENEDITO PEREIRA BEZERRA - IRMAO AMOROSO - 10555
CRISTOVAO PEREIRA DE MELO - IRMAO CRISTOVAO - 10010
EDIMILSON DA SILVA LEMOS - EDY LEMOS - 10000
EDNA DANTAS DE ALMEIDA - EDNA DANATAS - 36456
FRANCISCA BAIMA LIMA - DONA CHICA - 10222
FRANCISCO DAS CHAGAS SOUSA – CHICAO - 36140
GILMAR FERREIRA ARRUDA – GILMAR – 10123

PRB / PRTB / PTC (PELA VONTADE DO POVO)

JOAO FERNANDO LIRA FERNANDES - JOAO LIRA - 28222
JOCIEL FERNANDES DOS SANTOS - JOCIEL GORDINHO - 28123
JOELSON GONÇALVES ARAUJO - PROF. JOELSON - 28888
MARCELO DE MOURA SOUSA - MARCELO MOURA - 36777
MARCOS ANTONIO BARBOSA VIANA - PROF. MARCAO - 36012
MARIA DE FATIMA COSTA PEREIRA - FATIMA DO VENANCIO - 10456
MARIA DE NAZARE BAIANO TIBERE COSTA - MARIA BAIANO - 36192
OSMAR BARBOSA DE SOUSA - FIT FIT - 10567
OSVALDO OLIVEIRA COELHO - OSVALDO COELHO - 28999
RAIMUNDO BORGES DE ALENCAR - PROFESSOR BORGES - 36123
RAIMUNDO NONATO CARNEIRO DA LUZ - NONATINHO - 36111
ROSILANDE MARQUES – ROSILANDE – 36789

PT / PPS / PT do B (COM O POVO E COM LULA)

ANTONIO CARLOS MACHADO PEREIRA - PROF. CARLITOS - 13999
CLEDIOMAR GONCALVES DA SILVA – CLEDIOMAR - 70123
EDIMILSON BRAGA DA SILVA - PROFESSOR EDIMILSON - 13456
ERNANDES ALVES DA SILVA - ERNANDES DO PAU DE ESTOPA - 23444
FRANCISCO CARVALHO BRANDAO - GODÔ BRANDÃO - 23456
GILSON FERNANDES DE ARAÚJO - DR. GILSON - 13444
JOANY MESQUITA LIMA – JOANY - 13888
JOÃO DA CONCEICÃO HOLANDA - JOÃO HOLANDA - 13130
JOSÉ DE ARAÚJO LINHARES FILHO - ZÉ LINHARES - 13555
JOSÉ IVAN FERREIRA LIMA - ZÉ IVAN - 13777
LUIZ SOUSA VIANA - LUIZINHO DO PT - 13000
MARILENA VIEIRA LEITE – MARILENA - 13013
NILTON GOMES VERAS - IRMAO NILTON - 23611
RAIMUNDA CARNEIRO DIAS - RAIMUNDA CARNEIRO - 70777
RAIMUNDA FRANCO DE SOUSA - MUNDICA BALA - 13222
RAIMUNDO NONATO GONCALVES DIOGO - DIOGO - 13333
ROBERTO DOS ANJOS - ROBERTO DA MARLENE JÓIAS - 23333
ROZIR FERREIRA LIMA – ROZIR - 13131
SEBASTIÃO DE ARAÚJO - CIBA - 13111

PSDC / PMN / PC do B (COROATÁ, A HORA É AGORA)

AIDA MARIA ARAÚJO BRITO – AINDA - 65202
ALTIVO SARAIVA BARBOSA - ALTIVO - 33444
CLOVES SANTOS DA SILVA – CLOVÃO - 33123
DEILZA PEREIRA DE CARVALHO - DEILZA - 65111
DOMINGOS PEREIRA DA SILVA FILHO - DOMINGUINHO - 33555
DOMINGOS QUEIROZ MARTINS - CHAPOLIN - 33456
EDNA MARIA BRANDÃO MORAES - DONA JURA - 33222
FELINTRO DIAS DA ROCHA NETO - NETO JHONES - 27800
FRANCISCO BENTO FILHO - BENTO FILHO - 33333
GALILEU NASCIMENTO BARROS - GALILEU - 27777
ISABEL ARAÚJO DE BRITO - ISABEL - 65203
JACINTO SALAZAR DA SILVA - JACINTO - 65555
JONATHAN CLEUSON SILVA COSTA - JONATHAN – 65000
JOSÉ CARLOS VEIGA VIERA - VEIGA - 65010
JOSE FRANCISCO FERREIRA – KINKAS - 65123
JOSÉ WILSON BARBOSA SOUSA - PROFESSOR WILSON - 65666
JOSUÉ DA SILVA MAGALHÃO – JOSUÉ - 65456
MARIA ARLEIDE LIMA DA COSTA – ARLEIDE - 65222
ROBERTA DE FRANÇA MOURÃO – ROBERTA - 27000
VONALDO ABREU DOS SANTOS – VONALDO - 65200

Nenhum comentário:

Postar um comentário